растения, садово парковые растения, купить растения, спр, купить растения в спб, солитерные растения, многлетники, купить многолетники
Войти
Логин:
Пароль:

+7 (812) 318-55-17

Ленинградская область, Всеволожский район, 
д.Новосаратовка, Покровская дорога

2 гектара - 56 тысяч растений

Меню
17.08.2018

Живое произведение искусства – ива «Датские корни»

Ива «Датские корни» привлекает внимание с первого взгляда. Это уникальное украшение для вашего сада. Саженцы ивы прутовидной (Salix viminalis) переплетают между собой, создавая узорный «ствол» и общую крону. Получается необыкновенное живое произведение искусства.

Название «Датские корни» (Danish roots) означает, что традиция создания плетеных деревьев наиболее развита в Дании - но ничто не мешает продолжить эту традицию на своем приусадебном участке.

При желании вы сами можете сплести свое ивовое дерево. Для плетения ивы «Датские корни» вам понадобятся селекционные саженцы ивы прутовидной, немного терпения и ловкость рук. В Интернете (например, на Youtube) в открытом доступе есть немало видео-уроков, показывающих, как сплести красивые формы ивового дерева. Приобретя готовую плетеную иву «Датские корни», вы можете менять узор плетения у растущего дерева, ведь ивовая лоза долго сохраняет свою гибкость и податливость. На 4-5 год ветви в местах переплетения срастаются, образуя живую решетку. В высоту дерево вырастет незначительно.

В компании СПР (Садово-Парковые Растения) продаются готовые ивовые деревья разной высоты, которые вы можете посадить на своем участке или держать в кашпо на балконе или террасе, любуясь их причудливой красотой. Саженцы для самостоятельного плетения вы также можете приобрести в компании «СПР».

Уход за плетеной ивой «Датские корни»
• Регулярно удаляйте листья и новые побеги на стволе, чтобы сохранить его декоративную гладкость
• Подстригайте зеленую крону в течение всего лета, придавая желаемую форму
• Своевременно и обильно поливайте ваше ивовое дерево
• На зиму в укрытии не нуждается

Приглашаем вас к нам в СПР за прекрасной ивой «Датские корни» и за другими растениями!


+7 (812) 318-55-17
Санкт-Петербург, Покровская дорога, возле Большого Обуховского/Вантового моста
Часы работы в сезон: будни с 9.00 до 19.00, выходные дни с 9.00 до 18.00.

фото к новостифото к новостифото к новостифото к новостифото к новостифото к новости


Компания "СПР" работает на рынке с 2004 года. На сегодняшний день "СПР" - один из крупнейших поставщиков растений открытого грунта на Северо-Западе РФ. Наша торговая площадка расположена у съезда с КАД рядом с Вантовым (Большим Обуховским) мостом. На территории 2 гектара представлены 56 тысяч растений, более трех тысяч видов и сортов. Все растения адаптированы для нашего климата. Наши преимущества: качество посадочного материала и широчайший ассортимент. Регулярно проводятся акции и сезонные распродажи. Мы предлагаем широкий спектр услуг, связанных с озеленением:

  • продажа декоративных и плодовых растений;

  • поставка редких и экзотических растений под заказ.

У нас Вы можете бесплатно получить консультации по агротехнике выращивания растений и уходу за ними. Также мы предоставляем растения в аренду для проведения мероприятий.


По вопросам 
заказа растений
звоните по телефону:

+7 (812) 318-55-17